Не смотря на все протесты и возражения Беллы Элис устраивает праздник в честь ее дня рождения. Все бы было хорошо, но девушка постоянно притягивает к себе неприятности. И на этот раз разворачивая подарок она порезала палец. Джаспер одурманенный запахом человеческой крови не может сдержать себя и пытается напасть на девушку. К счастью его остановили и все закончилось благополучно. Но так ли это? Нет, не так…
В результате того, что Эдвард оттолкнул Беллу от Джаспера, она падает и ударяется головой. В результате девушка потеряла память. Конечно, она помнит кто она, но к сожалению напрочь забыла Эдварда и что любила его. Эдвард конечно в шоке. Так как, что любимая забыла его и вдобавок повторяет, что они просто друзья. Всеми способами парень решает вернуть память своей любимой. Получится ли это у него?
Джаспер сведенный сума запахом крови сбегает из дома. Его не кто не может остановить и в городе он случайно убивает человека. Все это видит один оборотень из стаи. Конечно, оборотень один бессилен перед вампиром и тогда он сообщает все старейшинам. К тому же в это же время в городе происходит еще несколько убийств при странных обстоятельствах. Все сразу думают на Джаспера, который так и не вернулся домой. В результате оборотни разрывают соглашение о мире, решив, что Каллены очень опасны. Начинается война…