В XI - XIII веках в Европе буйствовала лже-наука - алхимия. В подвале почти каждого дома находились тайные лаборатории по изготовлению гомукулосов, эликсиров бессмертия и философских камней. Однако европейских алхимиков заботила еще одна великая идея. Они хотели передать некоторые качества и навыки животных людям, чтобы сделать тех сильнее, выносливее, быстрее. Сложно сказать, какие опыты и средства пробовали алхимики прежде чем, они совершили ЭТО. Они создали новую расу, совершенно отличающуюся от остальных. Это были уже не люди, но и не оборотни или вампиры. Алхимики сумели простых животных превратить в людей, которые еще и сохранили возможность возвращаться в первоначальный облик.
   Первые перевертыши не могли разговаривать и здраво мыслить, но они сумели эволиционировать. Появилась связная речь, разум и даже человеческие привычки. До наших времен дожило лишь несколько перевертышей, которые давно путешествуют по миру одной семьей. Перевертыши бессмертны и выглядят на возраст, примерно от 17 до 25 лет. Дальше они не стареют.
   Перевертыши чем-то похожи на оборотней, но они не имеют разделенного разума. Как в истинном (животном) облике, так и человеческом они не могут контролировать животные инстинкты, а изредка даже переходят на рычания с человеческой речи. Для вампиров и оборотней, они пахнут как обыкновенные люди. У них нет способности к регенерации поврежденных тканей и костей. А умения типа острый нюх и зоркий глаз причем один))ХД лишь на уровне животного. Им не надо питаться кровью людей, лишь иногда они охотятся на животных, как делали будучи простым зверьем.
   Единственная семья перевертышей носит странные имена. Так как вместе с человеческим обликом им передалась возможность иметь сверхъестественные способности. И чаще всего они очень красочные - управление огнем, молнией или ветром. Когда перевертыш использует свою способность у него полностью белеют глаза, будто он за раз ослеп. Еще, применение способностей отнимает много сил и жизненной энергии, поэтому часто шалить у них не получается. За все это их в давние времена называли именами демонов, которые они с гордостью носят и до сих пор. Лишь документы у них на вполне разумные для той или иной страны имя и фамилию.
    В Форкс перевертыши переехали из туманного городка в Англии. Захотелось поменять обстановку, тем паче в том городе начали шептаться, мол почему за шесть лет они совсем не постарели. Да и Люцифера, главу семьи, пригласили на место директора в местной школе.